В праздник Рождества Христова в храмах Ясногорска состоялись праздничные богослужения.

В храме честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской ночную Литургию возглавил настоятель иерей Димитрий Ерохин.
Утром в день празднования Рождества Христова в Свято-Покровском храме иерей Сергий Дьяков также совершил Божественную Литургию.

Красиво украшенные еловыми ветвями храмы, стройное пение церковного хора, молитва священнослужителей и прихожан храма — всё прославляло Родившегося во Вифлееме Богомладенца Христа Жизнодавца.

После утренней Литургии воспитанники Воскресной школы поздравили прихожан с праздником, исполнив Рождественские песнопения и колядки.

От всей души желаем вам, дорогие наши братья и сестры, чистой и светлой радости о Рождестве Христовом. Не теряйте эту радость в Святые дни ( Святки продлятся до праздника Крещения Господня), и позднее, продолжая жить со Христом в своём сердце.

Христос раждается – славите!

Христос с Небес – срящите!

Христос на земли – возноситеся!

Пойте Господеви, вся земля,

и веселием воспойте, людие, яко прославися.
(1 ирмос канона Рождеству Христову)