Воскресная школа

Наша Воскресная учебно-воспитательная группа возобновляет занятия с учащимися в новом учебном году.

В группу принимаются дети от  5 до 16 лет.

Для зачисления ребёнка в Воскресную школу, родителям  необходимо заполнить прошение на имя настоятеля и анкету, к которой прилагается фотография ребенка размером 3 х 4

Воскресная учебно-воспитательная группа Свято-Покровского храма существует около 10 лет.

Годовой цикл занятий и предметов в нашей воскресной учебно-воспитательной группе построен по аналогии с литургическим годовым циклом и непосредственно с ним связан.

В группе ведется ряд традиционных предметов – таких как Закон Божий, Священное Писание Ветхого и Нового Завета, церковно-славянский язык, уроки церковного пения, Литургика, История христианской Церкви, Жития святых, занятия декоративного-творчества, на которых учащиеся воскресной группы готовят поделки, рисуют, лепят, выполняют различные аппликации. Занятия по этим предметам равномерно распределены по всему учебному году. Очевидно, что наши маленькие прихожане должны осознанно участвовать в жизни Церкви, а для этого они должны понимать значение церковных таинств, знать смысл церковных песнопений и молитв. Несомненно, воспитание благочестия начинается с семьи, а Воскресная группа должна явиться лишь помощником в деле возрастания юного христианина и достойного члена Православной Церкви.