Духовенство Белевской епархии посетило ковидный госпиталь

В преддверии Великого праздника Рождества Христова руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Димитрий Ерохин, помощник благочинного Алексинского округа по социальному служению протоиерей Павел Стешенко, сестра милосердия сестричества в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы г. Ясногорска посетили в красной зоне пациентов с коронавирусом в Алексинской районной больнице №1. Для того, чтобы войти в красную зону, они надели защитный костюм, маску, специальные очки и перчатки. Облачившись, священнослужители в сопровождении медперсонала, отправились в реанимацию, где лежат самые тяжелые больные, а затем по очереди зашли в каждую палату, где находятся пациенты.

Батюшки пообщались с больными, помолились об их скорейшем выздоровлении, а также поздравили пациентов и медперсонал с наступающим праздником Рождества Христова, подарив каждому небольшую праздничную икону.