«Роль межведомственного взаимодействия в профилактике потребления алкоголя»

11 сентября, когда отмечается Всероссийский День трезвости, в Тульском областном наркологическом диспансере №1 в формате «круглого стола» состоялась межведомственная встреча на тему: «Роль межведомственного взаимодействия в профилактике потребления алкоголя».

В работе «круглого стола» приняли участие представители Тульской митрополии, министерства здравоохранения Тульской области, министерства труда и социальной защиты Тульской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления МВД России и Тульской области, аппарата уполномоченных по правам ребенка в Тульской области, некоммерческих организаций «Сила Жизни», «Содействие». Белевскую епархию на мероприятии представил руководитель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Дмитрий Ерохин.

Заслушав и обсудив информацию о реализации в регионе комплекса мер по профилактике алкоголизма среди жителей Тульской области, в том числе среди несовершеннолетних, участники «круглого стола» приняли резолюцию, содержащую меры, направленные на популяризацию трезвого образа жизни и сокращение потребления алкоголя.

Сегодня: