В Ясногорске продолжает свою работу Центр гуманитарной помощи

Открытый по инициативе Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белевской Епархии Русской Православной Церкви в Ясногорске продолжает свою работу Центр гуманитарной помощи.

Благодаря победе в грантовом конкурсе, организованном отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, направленного на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям, удалось полноценно укомплектовать помещение склада для его функциональной работы.

Склад является первым и пока единственным подобного рода центром оказания помощи на территории Белевской епархии.  Отдел осуществляет работу склада в тесном взаимодействии с администрацией района, органами опеки, отделом социальной защиты населения. Работа на складе организуется силами волонтеров из приходского актива на добровольной основе.  Вещевую и продуктовую помощь склад получает от частных благотворителей и населения города.   В Центре гуманитарной помощи многодетные и малоимущие семьи, кризисные беременные женщины, малообеспеченные люди и пенсионеры могут получить одежду, обувь, предметы гигиены, средства по уходу и иные вещи, пожертвованные организациями и частными благотворителями.

Адрес склада: г. Ясногорск, ул. Гайдара, 15

Время работы: Вт. 16.00-18.00; Сб. 11.00-14.00