Ясногорцы побывали в Москве на празднике Белого цветка

Благотворительный праздник «Белый цветок» прошёл в Москве в Марфо-Мариинской обители милосердия, основанной святой преподобномученицей Елизаветой Фёдоровной. Праздник начался с Божественной Литургии, возглавил которую епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Дмитрий Ерохин также в этот день служил Литургию в обители милосердия. Вместе с отцом Дмитрием в Москву на праздник Белого цветка приехали заместитель главы администрации Ясногорского района Зименкова Ольга Александровна, сестры милосердия сестричества при социальном отделе Белевской епархии, добровольцы и помощники храма Новомучеников и исповедников в Ясногорске. Праздник в обители милосердия как всегда был ярким и чудесным. Благотворительная ярмарка была богато оформлена изделиями ручной работы мастеров- профессионалов. В саду обители целый день проводились мастер-классы по плетению из лозы, каллиграфии, резьбе по дереву, старинной фотографии и многое другое. Все время в монастыре звучала музыка, играл оркестр, а хор исполнял изумительные произведения. На Белый цветок в Москве пришло очень много народа, но каждый гость был радушно встречен, словно сама Матушка Елисавета Фёдоровна заботилась о каждом приходящем в ее святую обитель на праздник добра и милосердия. Надеемся, организаторам получится собрать необходимые средства для добрых дел с помощью этого удивительного праздника Белого цветка.

Сегодня: