Епархиальный фестиваль Пасхального кулича и сувенира

Ежегодно в дни Светлой седмицы по инициативе Отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии это доброе и радостное мероприятие проводится в стенах Ясногорского центра культуры и досуга, где всем гостям оказывают очень радушный прием. В начале праздника Пасхального кулича и сувенира с приветственным словом к жителям Ясногорска и гостям нашего города обратился Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский и глава администрации Ясногорского района Мухин Владимир Владимирович, которая приветствовала всех собравшихся теплыми словами. На фестивале также присутствовала заместитель главы администрации МО Ясногорский район Зименкова Ольга Александровна. Напомним, что главной целью праздника Пасхального кулича является дело помощи ближним, проявление добра и милосердия к людям, кто нуждается в заботе и внимании. 13 районов Белевской епархии ежегодно привозят в Ясногорск самых искусных мастериц, они готовят сразу два кулича, один из которых пробуется гостями праздника, а другой отправляется в одно из социальных учреждений. В этом году это детский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок надежды» в г. Алексине. Приятно порадовали всех собравшихся в этот день во Дворце культуры и концертные номера, представленные творческими коллективами ЯЦКиД. В завершении праздника руководитель Отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Димитрий Ерохин подвел итоги и вручил всем авторам Пасхальных куличей и сувениров благодарственные письма и подарки.