Второй день муниципальных образовательных чтений в Ясногорском благочинии

19 марта  в храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска прошел второй день образовательных чтений в рамках муниципальных мероприятий, посвященных Дню православной книги. Конференция была посвящена теме «Путь от немецкой принцессы до русской святой (жизнь великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой)».  Мероприятие было организовано совместно Ясногорским благочинием и Отделом образования Управления по социальным вопросам администрации Ясногорского района, в котором приняли участие педагоги школ города и района, работники библиотек, Центра культуры.  С приветственным словом к собравшимся обратился помощник благочинного Ясногорского района по образованию и катехизации Ерохина Ксения Геннадьевна. В ходе конференции был заслушан обширный доклад на тему «Святая княгиня Елисавета Федоровна Романова», представила который Коваленко Елена Петровна, учитель ОПК МОУ «Денисовская СШ». После выступления состоялось обсуждение и обмен мнениями.