Первый день муниципальных образовательных чтений в Ясногорском благочинии

18 марта в Ясногорской районной библиотеке им. В.В. Вересаева состоялось открытие Недели православной книги, проводимой совместно Ясногорским благочинием и Отделом образования Управления по социальным вопросам администрации Ясногорского района. В мероприятии приняли участие благочинный по Ясногорскому округу иерей Дмитрий Ерохин, клирик Свято-Покровского храма г. Ясногорска иерей Михаил Шумаков, настоятель храма в честь Святителя Николая в с. Хотушь протоиерей Сергий Балаж, ученики школ города и района, а также педагоги общеобразовательных учреждений. С приветственным словом к собравшимся обратился иерей Дмитрий Ерохин. В своем слове он отметил важность празднования Дня православной книги для популяризации чтения качественной духовной литературы, а также отметил, что в рамках Недели православной книги пройдут конференции и семинары, посвященные памяти святой преподобномученицы Елисаветы Федоровны.  В заключении своего слова отец Димитрий передал комплект православной литературы количеством 135 книг для пополнения фондов библиотек города и района. Далее состоялась школьная конференция на тему «Белый Ангел Москвы. Святая преподобномученица великая княгиня Елисавета Федоровна Романова».

В рамках открытия Недели Православной книги в стенах районной библиотеки состоялось открытие фотовыставки «Портрет столетия. Святая Матушка России – Елисавета Федоровна Романова».