В Ясногорске прошел вечер памяти участников локальных войн.

8 декабря 2016 года в Центре традиционной народной культуры «Родина» г.Ясногорска прошел вечер «Живая память», посвященный Дню памяти погибших в локальных войнах. В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования Ясногорский район Юрий Козлов, заместитель главы администрации района Ольга Зименкова, благочинный церквей Белевской епархии по Ясногорскому району иерей Димитрий Ерохин, руководители и учащиеся образовательных учреждений Ясногорского района.  Глава МО Ясногорский район Юрий Николаевич Козлов назвал имена и почтил память земляков, погибших во время военных действий в Афганистане и Чеченской республике, известных и близких многим ясногорцам, и вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ 7-ого созыва Владимира Афонского. Среди награжденных — участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Ясногорска, председатель Ясногорской районного Совета ветеранов Павел Адамович Табакиров. Благочинный по Ясногорскому округу иерей Димитрий Ерохин, выступая перед собравшимися отметил важность таких памятных вечеров, особенно для молодого поколения, дабы память о героях, отдавших свою жизнь за Родину, никогда не угасла.  В рамках мероприятия с тематическими номерами перед собравшимися выступили ясногорские артисты Юлия Кисиль, Валерий Трубин, Ирина Пшиченко, участники театрализованной студии моды «Силуэт», воспитанники детского клуба танцев «Непоседы», участники вокального объединения «Сентябрь» и другие творческие коллективы.

использованы материалы официального сайта АМО Ясногорский район

Сегодня: