С молитвой о трезвости

Крестный Ход, приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости, прошёл по инициативе Ясногорского благочиния. Впервые приход храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской во главе с настоятелем иереем Дмитрием Ерохиным совершили Крестый Ход общей протяженностью в 28 км. Ранним утром от храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска выдвинулась колонна верующих с крестом, хоругвями и иконами в руках. На протяжении всего Крестного хода люди пели и читали Иисусову молитву, которая несомненно помогала им в пути. 35 человек из Ясногорска молитвенно прошли по Ясногорскому и Заокскому району, обращаясь к Богу и прося у Него помощи в избавлении от греха пьянства русский народ. Отрадно, что на пути к Крестному ходу присоединялись люди, водители автомобилей останавливались, крестились, приветствуя молящихся. Пройдя путь Крестного хода, в храме святого Александра Кипрского с. Ченцово отслужили благодарственный молебен, и вечером усталые, но счастливые все путники отправились домой в родной Ясногорск (уже на автобусе) .