1 июня - День Защиты детей

1 июня в День Защиты детей сотрудниками Отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии  и  добровольцами Ясногорского благочиния была проведена акция «В защиту жизни».  Акция носила информационный характер. Жители Ясногорска, приходящие на праздничный концерт в городской Дворец культуры, могли получить листовки с информацией о радости материнства и отцовства, о счастье многодетной семьи,  о грехе аборта и контрацепции. Молодежь из православного клуба «Добрая воля» привлекали внимание общественности к проблеме абортов в России, предлагая прохожим завязь зеленую ленточку на их запястье, как символ зарождающейся новой жизни человека. Каждый желающий, поддерживающий позицию о запрете абортов в России, мог поставить и отпечатать свою ладонь под лозунгом «За жизнь без абортов!» В завершении акции добровольцами из молодежного клуба был организован флешмоб «Стоп аборт» с целью привлечения внимания общественности к демографической проблеме России из-за абортов.