Крестный ход в Ясногорске

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Ясногорске отметили престольный праздник. Божественную Литургию возглавил Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский в сослужении настоятеля Свято-Покровского храма иерея Димитрия Ерохина и  духовенства Ясногорского благочиния. По окончании богослужения состоялся общегородской Крестный ход по городским улицам богоспасаемого города Ясногорска. Верующие с иконами и хоругвями с молитвой на устах отправились из Покровского храма в храм в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Множество молящихся собрал Крестный ход, и даже дождь не смог помешать этому благому делу. Пресвятая Богородица покрыла всех Своим Омофором и защитила от дождя и непогоды. Православные возносили свои молитвы к Царице Небесной о том, чтобы Она  не оставляла нас, грешных, и молила Господа о нашем спасении. По окончании Крестного хода и молебна всех прихожан ждал горячий чай с пирогами во дворе храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Сегодня: