Под звездным небом Ясногорска

Состоялся туристический поход учащих, учащихся и родителей Воскресной воспитательной группы. Дождавшись теплого летнего солнышка, воспитанники Воскресной группы отправились в долгожданный поход по красивейшим и живописным лесам Ясногорского края. Прежде чем разбить палаточный лагерь, ребята выстроились на молитву. Настоятель Свято-Покровского храма иерей Димитрий Ерохин отслужил молебен перед началом доброго дела, все соборно молились и просили у Господа благословения на ближайшее время похода. Когда все туристы установили свои палатки, получился достаточно большой палаточный городок. По традиции свой палаточный лагерь дети назвали «Покров», прося таким образом у Божией Матери  Ее небесного Покрова и заступничества. В походе были и игры, и православные викторины, и футбол, который вызвал у взрослых и детей большой интерес.

А как вкусна каша на свежем воздухе! Какой здоровый аппетит просыпается в детях под открытым небом!  Конечно, незабываемы вечера у костра с песнями под гитару, когда, глядя на яркое пламя огня, каждый думает о своей заветной мечте.

День насельников лагеря начинался и заканчивался молитвой. Это особенно важно в воспитании маленьких христиан, поскольку молитва как дыхание важна для любого верующего. Поход Воскресной школы продолжался недолго, всего три дня, но за это время ребята сплотились, их дружба стала крепче, как надеемся стала крепче и их вера в Бога. Только научившись любить и беречь друг друга, мы сможем научиться любить и доверять Богу.

Сегодня: