«За жизнь!»

1 июня, в Международный день защиты детей, в Ясногорском благочинии   Епархиальным отделом по благотворительности и социальному служению Белевской епархии была организована и проведена уличная акция «За жизнь». Целью акции являлось информирование горожан о таком страшном явлении как аборт и его последствиях. Участниками акции стали молодые добровольцы, неравнодушные к проблеме абортов. Местом проведения мероприятия стал городской парк и Центр культуры и досуга г. Ясногорска. Место было выбрано не случайно, так как в этот день в нем собралось большое количества горожан по случаю организованного праздничного концерта, посвященного дню защиты детей. Молодые активисты, участники городского движения «За запрет абортов» при епархиальном Отделе социального служения, раздавали гостям праздника информационные листовки. Участники акции рассказывали горожанам о грехе детоубийства и о важности популяризации традиционных семейных ценностей. Вместе с листовками всем желающим раздавались воздушные шары и зеленые ленточки, как символ вновь зарождающейся жизни в утробе мамы, которые люди с удовольствием завязывали на руке или на коляске своих детей.  Также в рамках данного мероприятия волонтеры движения «За запрет абортов» предлагали всем проголосовать против абортов, поучаствовав в акции «Ладошка» и оставив отпечаток своей ладони на плакате «За жизнь без абортов».

Православный телеканал «Союз» Православный медиапорта www.orthodoxy.pro