Всероссийский сбор подписей за запрет абортов.

В Великую Субботу по всей стране в православных храмах России был организован сбор подписей за запрет абортов. Ясногорское благочиние также присоединилось к общероссийской акции. В канун Пасхи ясногорские волонтеры провели масштабную акцию по сбору подписей. Для акции была выбрана Великая Суббота, поскольку в этот день люди с особым радостным чувством приходят в храм для освящения пасхальной снеди и охотно откликаются на призыв поддержать инициативу движения в защиту жизни. Каждый приходящий в этот день в храм мог услышать призыв: «Поставьте подпись за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия, за запрет абортов, за будущее России без детоубийств». Параллельно волонтеры раздавали просветительские буклеты, отвечали на интересующие людей вопросы.

Православный телеканал «Союз» Православный медиапорта www.orthodoxy.pro