Празднование в честь Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября Православная Церковь совершает празднование в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Соборное богослужение в  Свято-Покровском храме города Ясногорска возглавил Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский. Ему сослужили настоятель храма иерей Димитрий Ерохин и священнослужители Ясногорского благочиния.  По традиции, по отпусте праздничной Божественной литургии был совершен общегородской Крестный ход. Духовенство благочиния, глава администрации МО Ясногорский района Мухин Владимир Владимирович, учащиеся Воскресной воспитательной группы Покровского храма, многочисленные верующие жители города пошли общегородским Крестным ходом до храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, который лишь год назад был освящен и обрел свою молитвенную жизнь.   Не спеша, держа в руках иконы, читая молитвы, люди шли с верой в глазах, прославляя Божию Матерь и прося Ее заступничества и ходатайства. В завершении Крестного хода в храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской был отслужен праздничный молебен перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы, после чего благочинный по Ясногорскому округу иерей Димитрий Ерохин обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил всех с праздником Покрова Божией Матери.

Добавлено: Администратор